профессиональный строительный рейтинг
КАРКАСНЫЙ ДОМ
проекты каркасных домов
отзывы о строительных компаниях
Каркасное строительство в городах России:

Быстровозводимые дома под ключ

Отпраздновать новоселье уже через несколько недель после решения построить частный дом стало возможным благодаря разработкам новых технологий строительства. Быстровозводимые дома под ключ собираются из готовых частей, изготовленных в заводских условиях.

Наша компания готова построить на вашем участке быстровозводимые дома под ключ по низкой цене

В случаях, когда дома страдают от стихийных природных явлений – эти технологии настоящее спасение для терпящих бедствие людей. Они могут в самые короткие сроки обрести кров, который является полноценным жилищем и имеет отличные теплоизоляционные свойства и эксплуатационные характеристики. 

Преимущества быстровозводимых домов:

  1. долгий срок службы, ни чем не уступающий домам обычной постройки;
  2. экологичность и безопасность;
  3. привлекательный внешний вид;
  4. вариативность внутренней и наружной отделки.

Фрагменты, из которых строится дом – крупных размеров, поэтому для их перевозки и установки потребуется специальная техника. Самостоятельно выполнить монтаж быстровозводимого жилища практически невозможно, исключение, некоторые виды каркасных домов, составные части которых не очень большие.

Виды быстровозводимого строительства домов

Каркасные. Постройки такого типа выполняют по различным технологиям, отличающимся скоростью возведения, размерами составных частей и их готовностью к эксплуатации:

  1. Канадская (строение состоит из панелей заводского производства, которые представляют собой древесностружечные плиты соединенные толстым утеплителем из пенополистирола; фундаментом для дома служит платформа, утепленная пенопластом; соединение плит между собой осуществляется посредством деревянного бруса, встроенного в конструкцию панели);
  2. Немецкая (плиты для таких домов являются конструктором, с уже готовыми дверями, окнами и проходами, электропроводкой, при желании заказчика на заводе могут произвести и отделку; общая конструкция легкая и для нее вполне уместен столбчатый фундамент);
  3. Каркасно-рамочная (дом возводят на основе ленточного или столбчатого фундамента; сначала монтируют деревянный или металлический каркас, затем обшивают его листами OSB снаружи и гипсокартоном изнутри, прокладывая между ними любой утеплитель).

Быстрее всего строить дом по немецкой технологии, при этом он сразу готов к эксплуатации, но для монтажа и перевозки потребуется тяжелая техника. Возведение жилища по канадской и каркасно-рамочной более длительный процесс, так как потребуется наружная и внутренняя отделка, но произвести все работы можно своими силами.

Деревянные. Дома из профилированного бруса можно собрать всего за несколько дней. На заводе-производителе детали полностью готовят к монтажу, каждый элемент имеет шип и паз для соединения с другими частями конструкции.

Так как дерево имеет высокие эстетические качества можно не производить отделку внутри и снаружи, это экономит время и средства. Для сборки и перевозки частей необходима специальная техника. Дом из бруса достаточно тяжелый, поэтому потребуется основательный фундамент. 

Модульные. Соорудить дом в рекордно короткие сроки, можно собрав его из готовых модулей. Каждый из них – это готовое жилое помещение с полной отделкой, коммуникациями и даже мебелью. Такие дома могут иметь любую площадь и быть выстроены в один или два этажа, все зависит от количества модулей и их размера. 

Монтаж и перевозка частей конструкции производиться тяжелой техникой. Вводить дом в эксплуатацию можно уже через несколько часов. 

Большое преимущество всех быстровозводимых домов, кроме кратких сроков и минимума усилий – это относительно невысокая стоимость. Использовать эти виды построек можно в широтах с любым климатом, так как материалы, из которых они изготовлены, обладают хорошей термостойкостью.

1 октября 2016
Оцените статью:
5.0
1 оценка