профессиональный строительный рейтинг
КАРКАСНЫЙ ДОМ
проекты каркасных домов
отзывы о строительных компаниях
Каркасное строительство в городах России:

Интерьеры каркасных домов внутри

Интерьеры каркасных домов внутри

Возведенные по финской технологии каркасные дачные дома требуют предварительной укладки фундамента. Дело в том, что в отличие от других конструкций, они более тяжелые. Однако эта особенность компенсируется сполна высоким качеством теплоизоляции. В таком сборном доме не жарко в летний период, а в зимнюю стужу стены не промерзают. Через несколько дней после укладки фундамента, возводятся стены первого этажа вместе с межэтажным перекрытием, а далее по принципу конструктора собирается второй этаж, монтируется стропильная система, устанавливаются окна, двери. Поскольку усадка происходит быстро, всего через несколько дней после завершения этих работ можно приступать к внутренней отделке и оформлению интерьера.

Как же отделать внутри каркасные дома недорого

Стоит ли тратить средства на обшивку вагонкой внутренних перекрытий и перегородок, или есть другие варианты?

Работы по отделке внутри помещений каркасных зданий значительно упрощаются за счет отсутствия необходимости дополнительного выравнивания стен и потолков. Выбирая строительную компанию, обязательно поинтересуйтесь, могут ли специалисты показать каркасные дома, проекты которых были разработаны ими самостоятельно, какие материалы лучше использовать при внутренней отделке. 

Сегодня на рынке нет дефицита – постоянно появляются новые технологии, подчас довольно необычные. Начнем обзор с простых и доступных предложений.

С тех пор, как строительство загородных домов вошло в моду, самым популярным видом отделки внутренних помещений была обшивка вагонкой. Если у владельцев жилища есть желание создать уютную атмосферу деревянного сруба, это прекрасный выбор. Дерево во все времена было и остается доступным живым материалом для создания интерьера в стиле кантри. Набивая деревянные планки на каркас, несложно быстро добиться желаемого эффекта. 

Следующий по простоте и доступности вариант оформления – окраска стен, обшитых предварительно гипсокартоном. Сегодня для покрытия стен на кухне, в ванной и туалете можно использовать водоотталкивающую резиновую краску. Она стоит дороже других покрытий, но практически вечная. Такие стены можно мыть, не опасаясь повреждения декоративного слоя. 

Если одноэтажные каркасные дома построены с соблюдением всех технических норм, то уровень влажности внутри жилых помещений позволяет оклеивать стены обоями. В особенности это касается зданий, предназначенных для постоянного круглогодичного проживания. Бамбуковые, пробковые, обои под покраску, тисненые, моющиеся – только цена и эстетические предпочтения ограничивают будущих жильцов в их выборе.

Созданию особенной атмосферы также способствует использование декоративных штукатурок, некоторые из которых способны искусно имитировать эффект шикарной тканевой обивки.

27 мая 2016
Оцените статью:
5.0
1 оценка